Möbel Märki Logo

Offene Stellen

Offene Stellen

Offene Stellen

Verkaufsberater/in bei Möbel Märki


Mit seinen 9 Filialen ist Möbel Märki der zweitgrösste Einrichtungs-Fachhändler in der Deutschschweiz und in seiner Leistungsfähigkeit Spitzenklasse. Ein bedeutender Teil unseres Erfolgs besteht darin, talentierte Mitarbeitende zu gewinnen und zu fördern. Wir suchen für diverse Filialen in der Deutschen Schweiz


Verkaufsberater/innen


Aufgaben:
Sie lieben schönes Wohnen und edle Materialien und sind stilsicher. Wohnen ist für Sie wichtig. Zu Menschen haben Sie einen besonderen Zugang, um Bedürfnisse zu erfahren und sie zu verstehen. Sie trauen sich, überzeugende Einrichtungs-Vorschläge zu erarbeiten und so erfolgreich zu präsentieren, dass Sie begeistern und die Interessenten auch kaufen. Sie akquirieren sich Kunden extern und bauen so eine Stammkundschaft auf.

Anforderungen:
Voraussetzungen sind Verkaufserfahrung, vorzugsweise im Möbelhandel. Eine besondere Auffassungsgabe, Flexibilität, Belastbarkeit, Charme und Verhandlungsgeschick, Selbst-Verantwortung und Präsentations-Kompetenz ist äusserst hilfreich. Sie streben mit Freude ausserordentliche Ziele an und geniessen Erfolgsgefühle. Unser Stellenangebot richtet sich an sportliche, von Vorteil nichtrauchende Bewerber/innen, 25 bis 45 Jahre alt, die ein gewinnendes und sichereres Auftreten zeigen und gleichzeitig genügend Einfühlungsvermögen haben.

Angebot:
Selbstverständlich unterstützen wir Sie durch gute Einführungs-Programme und Weiterbildungs-Massnahmen. Wir halten Sie mit fortlaufenden Schulungen auch vom Sortiment her immer aktuell. Wir bieten ein deutlich leistungsbezogenes Gehalt, das überdurchschnittliche Möglichkeiten eröffnet, die Chance auf Erfolgsprämien, gute Sozialleistungen und eine Pensionskasse mit Deckungsgrad über 100%. Und wir bieten eine Kultur, in der wir sehr darauf schauen, wie wir uns achten und achtsam sind, wie wir miteinander und füreinander umgehen und was wir alles besser tun können, um unseren Kunden noch vorteilhafter zu dienen.

Arbeitspensum:
Der Einsatz ist Teilzeit- oder Vollzeit möglich, wobei der Samstag immer im Wochenplan enthalten ist.


Stellenantritt:
Sofort oder nach Vereinbarung


Arbeitsort/
Kontakt:
Diverse (s. unten) / Filialleitung, gemäss Ausschreibung


Für folgende Filialen suchen wir Verkaufsberater/innen:


6036 Dierikon/LU

Arbeitspensum: Vollzeit- oder Teilzeit
Filialleitung/Kontakt: Leo Vonlanthen, leo.vonlanthen@maerki-moebel.ch


9532 Rickenbach bei Wil

Arbeitspensum: Vollzeit- oder Teilzeit
Filialleitung/Kontakt: Rosmarie Zahner, rosmarie.zahner@maerki-moebel.ch


8406 Volketswil
Arbeitspensum: Vollzeit- oder Teilzeit
Filialleitung/Kontakt: Kaspar Müller, MK@maerki-moebel.ch


8953 Dietikon
Arbeitspensum: Vollzeit- oder Teilzeit
Filialleitung/Kontakt: Nuno Mendes, nuno.mendes@maerki-moebel.ch


5502 Hunzenschwil
Arbeitspensum: Vollzeit- oder Teilzeit
Filialleitung/Kontakt: Martin Reese, martin.reese@maerki-moebel.ch


3063 Ittigen BE
Arbeitspensum: Vollzeit- oder Teilzeit
Filialleitung/Kontakt: Martin Reichmuth, martin.reichmuth@maerki-moebel.ch


8808 Pfäffikon SZ
Arbeitspensum: Vollzeit- oder Teilzeit
Filialleitung/Kontakt: Taner Cimen, taner.cimen@maerki-moebel.ch